четверг, 29 сентября 2011 г.

Сумочки с настроением















пятница, 23 сентября 2011 г.

Зеленая сумка с декоративными вставками


В идеальном варианте нужно иметь в своем гардеробе сумочку для каждого комплекта одежды. Это не всегда реально, но все же выход можно найти. Эта модель выполнена в зеленом цвете, но она также хорошо будет смотреться в других вариантах. Вставки можно сделать на несколько тонов темнее или светлее. Интересно будет смотреться вариант с контрастными вставками и ручкой.
Итак, приступаем к пошиву сумки.
1 Сначала нужно определиться с расцветкой сумки, то есть подобрать подходящую ткань. Параметры выкройки зависят от того, какой размер будет у будущей сумочки. Данная модель имеет высоту 28,5 см на 28,5см, то есть квадратную форму. Можно порыться в гардеробе в поисках подходящих вещей, которые давно не носятся, а просто занимают место. Основа этой сумочки — прямоугольник. Отмеряем на ткани нужные параметры ( лучше это делать мелом или заостренным кусочком мыла), обязательно добавляем припуск на швы 1-2см.

2 Чтобы сумка имела форму, нужно проклеить ее флизелином.
3 Выкраиваем из другой ткани вставки, подгибаем. Чтобы было удобно пришивать, подгибы можно предварительно прогладить.
4 На декоративных вставках складываем края в петлю, вставляем петлю и сшиваем.
5 На основной выкройке размечаем места, где будут находится декоративные детали и пришиваем их. Вставки дополнительно украшаются декоративными элементами. Это могут быть красивые пуговицы, подходящие по стилю. В данном случае — это кабашоны обшитые золотистыми бусинками.
6 К основной ткани пришиваем молнию.
7 Выкраиваем подкладку. Отдельно вырезаем внутренние карманы и пришиваем к подкладе. После этого можно пришить подкладочную ткань к верхнему краю сумки. Получается три слоя: основная ткань, молния и подкладочная ткань.
8 Прострачиваем бока основной ткани. После этого делаем небольшие уголки, прошив их с помощью машинки. Благодаря им, сумка приобретает форму.
9 Изнанку подкладки прошиваем только с одной стороны, чтобы через другую можно было вывернуть сумку на лицевую сторону. После этого аккуратно зашиваем оставшуюся боковину подкладки.
10 Приступаем к изготовлению ручек. Их мы будем делать из двух видов ткани: основной и декоративной. Сшиваем обе части.
11 На ручках делаем такие же петли и вдеваем кольцо, как и на декоративных вставках, прошиваем. Ручки готовы.
Вот в принципе и все, сумка готова. Ее можно носить в полный размер, а можно сложить и тогда получится уменьшенный вариант сумочки, как показано на фотографии. Эту модель можно выполнить в сотнях разных вариантов: в красном и черном цвете; однотонном и пестром; с брошками, бантами и пуговицами. В общем, есть где разгуляться фантазии. Пусть эта сумочка подтолкнет на новые варианты совершенно фантастических сумочек.



вторник, 13 сентября 2011 г.

Сумки Анте Ковак










Работы этого дизайнера можно внимательнее рассмотреть на: http://antekovac.livejournal.com/